Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

4096 repita:

Casa em Condomínio para Venda, Bragança Paulista / SP

Ref: VCA776, bairro Terras de Santa Cruz, 3 dormitórios, sendo 3 suítes, 3 banheiros, 4 vagas de garagem, área construída 231,00 m², terreno 600,00 m²

Compartilhar:

R$ 1.290.000

3 Dormitórios

3 Suítes

3 Banheiros

4 Vagas

Código: VCA776

Bairro: Terras de Santa Cruz

Área Construída: 231,00 m²

Área Terreno: 600,00 m²

Em Condomínio: Sim

Valor por m²: 5.584,00

Descrição do Imóvel

Arquitetura de Impacto e Vista Privilegiada: Casa de Esquina com 3 Suítes e Automação. Preço de ocasião com desconto de R$ 300.000,00!

BÔNUS EXCLUSIVO: Fechando a compra até 30 de junho de 2026, você ganha um projeto de interiores completo assinado pela renomada profissional Aline Schatz para personalizar o seu novo lar.

Se você busca um imóvel que combine design imponente, tecnologia e uma vista espetacular do pôr do sol, esta residência de esquina é a escolha perfeita. Com um projeto inteligente que valoriza a iluminação natural, cada detalhe foi pensado para oferecer uma experiência única de moradia.

Ficha Técnica

Área do terreno: 600 m² (Posição privilegiada de esquina)
Área construída: 231 m²
Suítes: 3 amplas suítes (Master com cuba dupla e acabamentos finos)
Vagas de garagem: 8 vagas (4 cobertas e 4 descobertas)

Diferenciais Arquitetônicos e Sociais

Entrada Imponente: Hall com fechamento panorâmico em vidro, integrando perfeitamente o interior ao exterior.
Obra de Arte Residencial: Escada semi-helicoidal em balanço, emoldurada por um lindo jardim interno e lustre moderno.
Living Integrado: Conceito aberto que conecta harmoniosamente a sala de estar, a sala de jantar e a cozinha.
Cozinha Planejada: Armários sob medida de alto padrão já instalados, unindo sofisticação e praticidade.
Área Gourmet & Lazer: Espaço gourmet totalmente integrado à área externa, que conta com piscina privativa e vista definitiva para o pôr do sol.
Potencial Paisagístico: Um generoso jardim frontal que permite criar um projeto de paisagismo personalizado ou novas áreas de convivência.
Comodidade: Lavabo social planejado para atender as visitas com total privacidade.

Tecnologia e Infraestrutura

Casa Inteligente: Preparação completa para automação residencial via Alexa (controle de iluminação e dispositivos por voz ou smartphone).

Segurança
Portaria
Vigia

Observações

Sujeito a confirmação de valores e disponibilidade.

Central de Negócios

Celular / Whatsapp: (11) 97341-7141
E-mail: ronieferreiraimoveis@gmail.com

Fale agora Conosco

Informe o número correto
icone-whatsapp 1

Sobre o Corretor

  • RONIE FERREIRA IMÓVEIS
    CRECI-SP 41.291-J

    Imobiliária On-line
    CNPJ: 47.462.129/0001-85